Человек стоял на учёте у нарколога в 2014 году, потом отбывал срок с 2015 по 2022, по освобождению узнаем что сново стоит на учёте, как это исправить?

Здравствуйте. Человек стоял на учёте у нарколога в 2014 году, потом отбывал срок с 2015 по 2022, по освобождению узнаем что сново стоит на учёте, как это исправить? Это вообще законно?

, Алина, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Да, это может быть законным. Профилактический учёт в отношении лиц в наркологическом диспансере не прекращается просто через какое-то время, врачи должны убедиться в отсутствии проблем у человека, а потому требуется диспансерное наблюдение, выполнение рекомендаций врачей, контроль ситуации со стороны работников диспансера, на всё это требуется время.

Всего доброго!