Квартира куплена до брака, но в этой квартире я с первого дня прописана как ее муж купил, теперь при разводе мне положена доля?
Здравствуйте! Квартира куплена до брака, но в этой квартире я с первого дня прописана как ее муж купил, теперь при разводе мне положена доля?
, Ирина, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Нет, доля Вам не положена, поскольку приобретение квартиры было до брака мужем, и квартира является его личным имуществом, согласно ст. 36 СК РФ.
Эта квартира не будет подлежать разделу, как совместно нажитое имущество супругов.
Право проживания в данной квартире, на основании регистрации в ней, не влечет за собой возникновения права собственности на эту квартиру.