Могу ли я как муж в одностороннем порядке отменить алименты?

Жили вмести родили двоих детей, спустя несколько лет развелись жена подала на алименты, через год сошлись алименты как исполнительный лист всё ровно работают. Могу ли я как муж в одностороннем порядке отменить алименты?

, Роман, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

По правилам Семейного Кодекса РФ заявление об уменьшении суммы назначенных алиментов или прекращении их взыскания может быть подано в суд при наличии соответствующих оснований для этого. Полагаю, что в случае совместного проживания взыскателя и должника по алиментам такие основания могут быть, но решение принимает суд (если взыскатель сам не отзывает исполнительный документ от приставов, что тоже возможно).

Всего доброго!