Есть возможность без согласия остальных зарегистрированных вписаться обратно

После смерти родителей осталась не приватизированная квартира. Прописаны были в ней двое человек, старший брат (опекун) и я. Из-за конфликтов я снялась с регистрационного учёта, сейчас хочу вписаться обратно. Есть постановление об установлении опеки где прописано и закрепление жилья. Есть возможность без согласия остальных зарегистрированных вписаться обратно. Я выписалась из квартиры и выписала малолетнюю дочь. Квартиру снимаем.

, Елена, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Как я поняла ваш родной брат был вашим опекуном и вы проживали в не приватизированной квартире. Затем выписались из-за конфликта и желаете прописаться обратно. Регистрация в квартире возможна с согласия всех совершеннолетних членов семьи. В данном случае брат должен дать согласие на вашу регистрацию. Если нет, то вам придется обращаться в суд и признавать свое право на проживание в данной квартире. Собирайте документы, составляйте иск и обращайтесь в суд.

Всего доброго!