Здравствуйте у меня засорился унитаз но уже все починили

Здравствуйте , у меня засорился унитаз , но уже все починили ; вопрос , могут ли меня выселить из за засора унитаза ?

, Валентина, г. Хабаровск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валентина.

Вас не могут выселить из-за засора. (В этом и вины Вашей может не быть, а даже, если есть, эту вину еще необходимо доказать, причем не на словах и свидетельских показаниях, а закрепить всё документально, что невозможно уже будет сделать, так как Вы уже всё починили своими силам).

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.