Здравствуйте, брат погиб в сво, у брат с женой развод, сыну 28 лет, родителец нет в живых на какие выплаты я могу рассчитывать как брат
, Клиент, г. Хабаровск
Михаил Петров
Добрый день.
Вы в данном случае в силу указа Президента РФ РФ от 05.03.2022 N 98 вправе рассчитывать на выплату в 5 млн рублей в связи с гибелью военнослужащего.
На этот счет в приведенном указе оговорено
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Кроме Вас, ввиду того, что Вашему племеннику более 23 лет — правом получения данной выплаты никто не пользуется.