Что делать, как поступить с соседкой которая постоянно не держит свою большую собаку на поводке, бьют двери и днем и ночью
Здравствуйте. Что делать, как поступить с соседкой которая постоянно не держит свою большую собаку на поводке, бьют двери и днем и ночью! Терпеть уже не выносимо, спать не дают!
, Макар Иванов, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Макар.
Начать надо с направления (официального под регистрацию) заявления участковому.
Конкретно по собаке, чтобы участковый не отделывался отпиской, желательно коллективное обращение (от жильцов хотя бы нескольких квартир) или видео, фото фиксация — в этом случае, даму точно накажут за несоблюдение местных правил выгула животных.
По дверям тоже желательны какие-либо доказательства, иначе она заявит что всё придумки.
Участковый не сможет проигнорировать заявление и проведет работу (а по ответу можно действовать дальше, если не устроит результат).