У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства

У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства. Сейчас идёт процедура развода. Вопрос может ли жена распорядиться своей долей земли и подарить или отказаться от доли в пользу мужа.

, Дмитрий, снт. Волга
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

На момент пока идет процедура банкротства имуществом распоряжается финансовый управляющий, утвержденный судом.

Все сделки совершаются с его согласия, без этого что-либо сделать с этим имуществом по действующему законодательству Российской Федерации о несостоятельности(банкротстве) не получится, в том числе в дар, по соглашению, договору купли-продажи, брачном договору и так далее.

С уважением,

Артем Гагикович!