К отправленным документам за полтора месяца до окончания срока подачи заявления отправила справку о количестве наследодателей ( их 5 - мои дети, его родители и жена)
Вопрос о работе НПФ "Атомфонд" по выплате правоприемникам.
Я бывшая жена и мать его детей (2 человека).
За 6 месяцев отправила им все данные на получение средств для детей наследодатели(1 очередь).
К отправленным документам за полтора месяца до окончания срока подачи заявления отправила справку о количестве наследодателей ( их 5 - мои дети, его родители и жена).
По итогу: через устан. срок 6 месяцев дети получили по 1/5 , остальную часть выплаты фонд оставляет в РЕЗЕРВЕ!!! а остальные участники получили информ. письмо, что есть такой то фонд и все уже вопросы через суд.
Верно ли это информировать наследотателей позднее срока получения наследства, так как письмо со справкой от нотариуса было фондом получено до окончания срока.
И еше вопрос. Если 2 человека, подали заявления на эту выплату (так как все остальные участники хотели устно отдать эту выплату детям), в течении 6 месяцев, имели ли они право (фонд) делить эти средства в своем порядке. по 1/5, остальное в резерв?