Нормы использования видео регистратора

Ув. юрист. Моего Отчима суд лишил прав на пять месяцев, на основании показаний инспекторов гибдд о пересечении сплошной линии, но по факту пересечения сплошной не было, в суд они предоставили запись с видео регистратора но за другое число, и с другим автомобилем, но в один голос подтвердили что машина Отчима. Как быть в такой ситуации? Или слово инспектора гибдд является нерушимым, что даже левая видеозапись не повлияла на решение судьи?

, Евгений Ленский, г. Калининград
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Как я понимаю решение судом уже вынесено. Вам необходимо было в процессе судебного разбирательства заявить ходатайство о проведении соответствующей экспертизы в отношении оборудования, используемого для видеорегистрации происшествия.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Скажите а в протоколе ДПС где фигурировала запись с данного видео регистратора? Если сроки не прошли на писать апел.жалобу