Приостановили выплаты по беременности из-за того что не видят что я посещаю женскую консультацию

приостановили выплаты по беременности из-за того что не видят что я посещаю женскую консультацию

, Гажарат, г. Хабаровск
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Гажарат.

Выплата пособия будет приостановлена до тех пор, пока из медицинской организации не поступят сведения о ее посещении. Медицинская организация сама должна передавать сведения в Социальный Фонд России.

Однако, для перестраховки, рекомендую вам когда посещаете женскую консультацию, просите письменное подтверждение посещения и направьте их для прикрепления в СФ РФ.

С уважением, Ксения.