Подскажите пожалуйста если это возможно, что он задумал?

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся в Загсе. Он позвонил и сказал, что он не сможет прийти за документом в назначиный день . Меня попросили не забирать тоже (ссылается на то, что хочет сходить и забрать вместе ). Подскажите пожалуйста если это возможно , что он задумал? Или это не чего страшного.

, Ольга, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы с мужем уже подали заявление о расторжении брака, то на регистрацию расторжения брака должен явиться хотя бы кто-то один из супругов, тогда будет произведена такая регистрация.

Если Вы не пойдете, брак не будет расторгнут. Если пойдете, регистрация расторжения брака будет произведена, Вы получите свое свидетельство о расторжении брака, а бывший муж путь получает свое свидетельство, когда захочет, срок не ограничен.

 тут телепатов нет. Передумал разводится, например, или хочет потянуть время, чтобы Вам пришлось в суд обращаться для расторжения брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).