Официально папа женат на моей маме, но она с нами давно не живёт
Здравствуйте. У меня умер папа. Осталось небольшое наследство. Официально папа женат на моей маме, но она с нами давно не живёт. Является ли она наследнико?
, Анастасия, г. Волгоград
Сергей Берестов
Здравствуйте, Анастасия!
Если официально брак между папой и мамой расторгнут не был, то в силу ст. 1142 ГК РФ мама является одним из наследников первой очереди по закону.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».