И предложили сделать изыскания на безопасность здания, тех паспорт на нежилое помещение и идти в МФЦ с запросом признания права собственности на нежилое здание

Здравствуйте! Мой вопрос касается перевода жилого здания в нежилое под магазин. Участок, на котором стоит здание также принадлежит собственнику, собственность на ЗУ И дом зарегистрированы в Росреестре. Назначение З\У : ИЖС, Магазины. Адм. орган, выдающий разрешение на перевод требует проект. Но в проектной организации сказали, что он не уместен, так как здание фактически выглядит снаружи и внутри как магазин. и переделывать и доделывать ничего не нужно. Также данный проект очень дорогой. Потом в юр. фирме предложили вариант, что просто написать заявление на перевод, приложить выписку и подать в комитет, который переводит. И если они откажут, то подать в суд на незаконность отказа в переводе. Но в комитете сказали, что этот вариант будет провален 100 процентов. И предложили сделать изыскания на безопасность здания , тех паспорт на нежилое помещение и идти в МФЦ с запросом признания права собственности на нежилое здание. Что Росреестр откажет и после этого нужно подать в суд на признание собственности на нежилое здание, после того как суд вынесет решение отнести это решение в Росреестр и на основании него они зарегистрируют здание как нежилое. Попробовала действовать, как сказали в комитете и сразу натолкнулась на непонимание кад. инженеров. Они сказали, что не могут сделать тех паспорт на нежилое, если оно жилое и т.д. Скажите пожалуйста так каким вариантом идти менее затратнее, быстрее и 100 процентно. Спасибо большое.!

, Марина, г. Порхов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут