Подскажите как поступить в этой ситуации если, те родители хотят написать заявление, при этом от них нет никаких извенений за поведение своего ребенка?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в детском саду мальчик ударил сына, пошла разбираться бабушка, но не сдержавшись назвала того ребенка нецензурным словом. Подскажите как поступить в этой ситуации если, те родители хотят написать заявление, при этом от них нет никаких извенений за поведение своего ребенка?
Спасибо
Здравствуйте!
По обстоятельствам высказывания оскорбительных слов бабушкой в отношении ребенка может насупить административная ответственность за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ, если родители обратятся с заявлением. Дело об административном правонарушении по данной статье возбуждается исключительно прокурором и для рассмотрения по существу направляется в мировой суд. В Вашей ситуации лучше постараться мирно урегулировать вопрос путем переговоров.
Прошу Вас оценить мой ответ! Заранее спасибо!