Несовершенно лет.реб.прописали к матери, он имеет автоматически долю от этого жилья
, Елена, г. Иркутск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Елена!
Нет, прописка ребёнка в жилом помещении матери не влечёт автоматически возникновения у него права на долю в праве собственности на это жилое помещение.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».