Делал займы в нескольких МФО 5-7, какие-то списали, часть из них, какие-то осталися даже не знают(почти год на

Здравствуйте.

Делал займы в нескольких МФО 5-7, какие-то списали, часть из них, какие-то осталися даже не знают(почти год на счете был наложен арест. в итоге погасил. но арест остался, деньгами пользоваться можно. Только на гос услугах всеравно висят долги.) Хочется выплатить но ситуация обязывает на некоторое время отложить момент проплаты. Для меня хочется понимать где и как узнать погасил ли я проценты и те займы. Многие мфо продают займ колекторским агенствам а проценты остаются. Как быть в такой ситуации з.п 35т.р.

Спасибо

, Артём, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Артем!
Начните с запроса в бюро кредитных историй. Как ознакомитесь со всеми отчетами БКИ, то сделаете вывод кто ваш текущий кредитор и какая сумма задолженности. После данных действий можете необходимые шаги по погашению задолженности предпринимать.

Все сведения о заключенных договорах и о последующей переуступке хранятся в БКИ.

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/credit_bureau/100748
Запрос кредитной истории бесплатен (2 раза в год), ссылку привел выше.