Добрый день! Вы пишете что имеется:
Совместно нажитое имущество дом, на счетах деньги.
далее
Есть договор дарения, договор о продажи квартиры уже в браке и поступление денег на счет в банке
Таким образом, вы сможете доказать, что сумма на счете, равная сумме продажи квартиры приобретенной ранее с использованием денежных средств подаренных вам по договору дарения является вашей личной собственностью в соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ
Дом в её собственности, зачем нотариальное согласие?
Получается, что совместо нажитым имуществом в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ является только дом и он оформлен на супругу, и у вас есть доверенность на продажу данного дома с правом получения денежных средств.
По факту, вы конечно можете продать данный дом по такой доверенности. Однако, денежные средства от продажи все равно будут являться вашей совместной собственностью и должны делиться 50/50.
Вы никак не обойдёте тот момент, что супруга имеет право на часть дома или денег, ее этого не лишить, как и права обратиться в суд и оспаривать все ваши действия, тем более если вы продадите дом по заниженной стоимости.
Также как разъяснял ВС РФ в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»