Коллега хамит и оскорбляет, как наказать?
Коллега хамит и оскорбляет, как наказать? Документа согласно которому на работе должны быть дружелюбные отношения нет, но это же дает мужчине и тем более старше право хамить и оскорблять женщину?
Здравствуйте!
Если в Ваш адрес высказываются оскорбительные слова и Вы желаете привлечь лицо к ответственности, то Вы можете обратиться с заявлением по факту высказывания в Ваш адрес оскорбительных слов с указанием на имеющиеся у Вас доказательства в территориальную прокуратуру, так как исключительной компетенцией по возбуждению дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КоАП РФ наделены именно органы прокуратуры, такие дела рассматриваются по существу непосредственно мировым судом.
Прошу оценить мой ответ, заранее Вам спасибо!