В данный момент я со своей семьёй прописан и живу в его доме.Документ нужен для меня

Здравствуйте. Я хотел узнать нотариус даёт документ о том, что я прописан в доме зарегистрированном на тестя не как член его семьи. В данный момент я со своей семьёй прописан и живу в его доме.Документ нужен для меня

, Али, г. Москва
Ольга Кавтаскина
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, Али!

Выписку из домовой книги может получить собственник жилого дома или зарегистрированное в доме лицо на основании личного заявления в МФЦ (а в некоторых регионах России выписку из домовой книги можно получить через портал Госуслуг).

Обратитесь в отделение по месту жительства. Достаточно взять с собой паспорт, в нем есть штампик о прописке. Если информация о доме не внесена в базу данных Росреестра, дополнительно может потребоваться документ на собственность — свидетельство о праве на дом, выписка из ЕГРН или ЕГРП.

С уважением, Ольга.