Можно ли сохранить свою долю, если пропущен срок вступления в наследство?

Я пропустил сроки вступления наследства. Не мог найти необходимые документы. Вопрос в том, смогу ли я сохранить свою долю или все отойдет государству, как вымучеронное имущество.

, Александр, г. Новотроицк
Валерия А
Адвокат, г. Кострома

Обращайтесь к нотариусу, а затем, после получения от него отказа, обращайтесь в суд. Обычно органы местного самоуправления не спешат с оформлением имущества как выморочного)

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день,  Александр

Если вы подавали заявление о вступлении в наследство, то свидетельство о праве на наследство можете получить в любое время. Государству ничего не отойдет.

Если нет. То придется вступать в судебном порядке. И за это время администрация может оформить наследство как выморочное имущество