Дали 5 дней для добровольного погашения, но 5марта орестовали счета, это законно?

От 5 июля 2023г.судебный пристав ошибочно закрыл дело по исполнительному производству, а 4 марта 2024г.снова возбудил это же исполнительной производство. Дали 5 дней для добровольного погашения, но 5марта орестовали счета, это законно?

, Юлия, г. Иркутск
Иван Болотский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Да, судебный пристав может совершать некоторые исполнительные действия в течение срока на добровольное исполнение, в часности арест счетов (ст. 80 Закона Об исполнительном производстве).