Если я устроюсь на работу по ГПХ, то мне сохранится выплата пенсии или нет?
Здравствуйте, я студент, учусь на очном отделении и получаю пенсию и надбавку к ней по потере кормильца. Если я устроюсь на работу по ГПХ, то мне сохранится выплата пенсии или нет?
, Никита, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Никита!
При оформлении на работу по ГПХ работодатель должен будет отчислять соответствующие налоги и взносы. О них станет известно СФР, выплата пенсии по потере кормильца будет прекращена.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».