Может ли учредитель ооо распоряжаться внесенгым в ооо имуществом по собственному усмотрению?

Может ли учредитель ооо распоряжаться внесенгым в ооо имуществом по собственному усмотрению? В частности может ли он распоряжаться неж помещением, которое сдано в аренду по договору ИП

, Лариса, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Лариса, если учредитель внес в качестве вклада в ООО недвижимое имущество, то оно должно быть зарегистрировано в Росреастре именно за ООО. И дальнейшее его распоряжение осуществляется по решению участников ООО.

Из вашего вопроса не совсем понятно между кем имеется договор аренды по этому имуществу.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.