Подскажите пожалуйста есть ли возможность оспорить постановление и вернуть деньги?
Здравствуйте. Авто оформлено на юр.лицо.За не правильную парковку пришел штраф 150000.Работодатель вынудил заплатить меня за этот штраф со скидкой 50%.Между мной и работодателем заключен договор об эксплуатации.Я ездил в ГАТИ с просьбой перевести штраф на физ.лицо и оплатить его-в чем было отказано.Подскажите пожалуйста есть ли возможность оспорить постановление и вернуть деньги?
Если автомобиль находился в личном пользовании во время нарушения, необходимо убедиться, что на фотофиксации нарушения видно, что за рулем находилось именно физическое лицо, а не представитель юридического лица. Также стоит проверить правильность составления и выписки штрафа, в том числе правильность указания автомобильного номера и других данных. Если имеются основания для обжалования, можно подать апелляционную жалобу в установленные законом сроки.