Доброй ночи, у меня вопрос муж попал в неприятную ситуацию, завязалась драка, на него написали заявление в

Доброй ночи,у меня вопрос муж попал в неприятную ситуацию,завязалась драка,на него написали заявление в полицию,дело ведёт участковый районный,говорит,что камеры драку засняли,может ли мой муж потребовать показать это видео с камер наблюдения для ознакомления??

, Анна, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Потребовать явно не может, но просить может, при возбуждении дела ознакомление будет носить обязательный характер, если признают вещественным доказательством

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд