Будет ли эти гарантом, что отец без разрешения не увезет ребенка в другой город?

Что даст определение места жительства ребенка со мной (матерью) через суд? Будет ли эти гарантом, что отец без разрешения не увезет ребенка в другой город?

, Алина Фаритовна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина Фаритовна!

Да, решение суда об определении места жительства ребенка с Вами, а не с отцом, будет являться гарантом того, что если он увезет ребенка в другое место жительства, то это будет противоречить решению суда. В этом случае Вы сможете получить в суде исполнительный лист, передать его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и принудительного исполнения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».