Федеральный закон от 28.06.2021 N 231-ФЗ п.3.1 могут отказать в получении лицензии на приобретение оружия

Федеральный закон от 28.06.2021 N 231-ФЗ п.3.1 могут отказать в получении лицензии на приобретение оружия ограниченного поражения со снятой и погашенной судимостью за тяжкое или особо тяжкое преступление совершённое без применения оружия,предметов используемых в качестве оружия и т.д.?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если преступление тяжкое или особо тяжкое, откажут независимо от того, использовалось оружие или нет.