Могут ли перенести суд по ПМЖ?
Здравствуйте, нашел карту и попытался снять с нее сумму в размере 25 т.р
Плетеж не прошел из-за блокировки карты.
Владелец подал заявление на мошенничество.
Ранее я не привлекался и вообще косяков не имею.. Каков шанс попасть в те самые края?
И с того момента прошло более полугода уже, я переехал в другой город. Могут ли перенести суд по ПМЖ? Или какие последствия за неявку в суд. Это огромные финансовые потери ехать их москвы в сибирь.
Здравствуйте.Суд не будут переносить по вашему пмж.Закон предусматривает возможность рассмотрения дела без участия подсудимого по делам небольшой или средней тяжести, но у вас вероятно квалификация покушение на ч.3 ст.158 УК РФ,(тяжкое)поэтому нужно уточнять.Могут объявить розыск и избрать меру пресечения-заключение под стражу(решает следователь)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд
Здравствуйте.
Главное — нашел, а не украл.
Можете ходатайствовать о рассмотрении дела судом по месту нахождения банка (если головной офис — в Москве), хотя практика уже изменилась и такие дела рассматривают по месту совершения операции (попытки совершения).
Собирайте документы, характеристики.
Есть возможность применения (в практике такие случаи есть) ч. 6 ст. 15, ст. 76.2 УК РФ — с назначением судебного штрафа.