Ее сестра, тоже одинокая пенсионерка, — единственная родственница и не может физически ухаживать за больной, но врачи говорят забирать все равно

Одинокая пенсионерка с инвалидностью пережила инсульт и потеряла память, но может себя обслуживать. Во вторник ее выписывают из больницы. Но ее документы утеряны: паспорт, снилс, пенсионный — ничего нет.

Ее сестра, тоже одинокая пенсионерка, — единственная родственница и не может физически ухаживать за больной, но врачи говорят забирать все равно.

Дома престарелых или хосписы не берут без документов. В полиции говорят, что заявление об утери может написать только сам человек, но человек ку-ку и не соображает.

Что делать? Ситуация катастрофическая, ответ нужен срочно

, Софья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут