Здравствуйте была даственая от мамы 2022год февраля 2023года продаю дом с дарственной потом продаю квартиру в

Здравствуйте была даственая от мамы 2022год февраля 2023года продаю дом с дарственной потом продаю квартиру в один и тоже период были долевые в квартире купленный под капитал Шас мне говорят что я попадаю под налог

, Сабина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как продали подарок до истечения 3 лет, действительно возникает обязанность по налогу.