При разводе это льгота автоматически снимется, так как я уже не буду женой военного?

Здравствуйте. Отец ребёнка на СВО и за сад я не плачу по льготе. При разводе это льгота автоматически снимется, так как я уже не буду женой военного?

, Ольга, г. Калининград
Виталий Стороженко
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», мобилизованным присваивается статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Им положены сопоставимое по размеру денежное содержание и такие же льготы.

многие субъекты РФ уже заявили о готовности помогать призванным и их семьям. Компенсировать семьям часть расходов, потраченных на присмотр за детьми (школы, детские сады), а также предоставлять детям двухразовое питание.

Исходя из того что вы описали, при расторжении брака, отец все равно остается отцом ребенку. И в данной ситуации скорее всего потребуется перезаключить договор на оказание услуг детского сада с отцом ребенка, для сохранения льготы.