Как оформить ипотечную квартиру в гражданском браке
Здравствуйте!
Пожалуйста,подскажите как приобретаемую в ипотеку квартиру оформить в собственность на гражданскую жену? Созаемщиком она не будет. После покупки квартиры будет заключен брак.
Спасибо!
, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Добрый час, Анна.
На практике — по сути, это невозможно.
Для банка заемщик, собственник квартиры и лицо, уплачивающее проценты, должны совпадать в одном человеке.
Исключения по закону возможны, но зачем банку соглашаться на сложные варианты, когда за кредитами километровые очереди?