Мой сын и мой отец выгоняют меня из дома с моим гражданским мужем

Я живу в квартире где пять долей. Мой сын и мой отец выгоняют меня из дома с моим гражданским мужем. Постоянно. Что мне делать? Я незнаю. Жить невозможно. Я скитаюсь по съемным квартирам

, Дарья, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы собственник, то у Вас есть право пользоваться квартирой, другие собственники не вправе Вам в этом препятствовать. А вот пускать в квартиру вашего сожителя они не обязаны. Даже если Вы заключите брак с сожителем, мужа сособственники также не обязаны пускать в квартиру. Вам нужно будет их согласие на его вселение.

Я скитаюсь по съемным квартирам

 как миллионы людей. И что?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).