Добрый день, я в разводе уже 4 года, у меня жена инвалид 1 группы, хочу спросить, что может Потребовать от меня, спасибо

Добрый день , я в разводе уже 4 года , у меня жена инвалид 1 группы , хочу спросить , что может

Потребовать от меня , спасибо

, Жанна, Минск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна!

Видимо, речь все-таки не о вашей жене, а о (бывшей) жене какого-то мужчины.

Также обратите внимание, что тут даются консультации по законодательству РФ.

Нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

Таким образом, если (видимо, все-таки бывшая)

жена инвалид 1 группы

 стала инвалидом в браке или в течение года после развода — она может потребовать алименты, если у Вас есть более-менее приличные доходы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).