Прошу подсказать формулу расчёта доли в общем имуществе, так как пропорциональность не очень понятна

, Вячеслав, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Есть общие положения статьи 37 Жилищного Кодекса РФ:

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

То есть надо общую площадь помещения собствннника разделить на общую площадь помещений в доме, получится процент, который и определяет размер доли собственника в общем имущстве дома.

Всего доброго!