Сколько будет единовременная выплата, и ежемесячные декретные
22 года, учусь на платном в мед. университете
работаю 3 месяца, планирую беременность
на какие декретные я могу рассчитывать? сколько будет единовременная выплата, и ежемесячные декретные
, Виктория, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Добрый день, размер декретных выплат зависит от статуса получательницы: работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка, если стаж застрахованной женщины составляет менее шести месяцев, она может рассчитывать на пособие в размере не выше МРОТ (с 1 января 2024 года — 19 242 рубля).