Подскажите, как поделится квартира?

Здравствуйте, мне, моему супругу и дочери принадлежала квартира на праве общей собственности. Муж умер. Также у нас есть сын. Завещание составлено не было. Подскажите, как поделится квартира?

, Наталья, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ

В равных долях между наследниками первой очереди: супруги и детей

Удачи!

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Наследниками первой очереди после смерти супруга являются пережившая  супруга, дети, родители. Все наследуют в равных долях.

По правилам сайта, консультации и подготовка документов осуществляются на платной основе.

Всего доброго!

Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, доля супруга будет поделена на две и половина будет предоставлена в собственность вам как пережившему супругу, а вторая половина будет поделена между вами и детьми в равных долях, так как вы все наследники первой очереди, вам следует обратится к нотариусу с заявлением, он все определит