В общем нужна какая то рабочая схема(или схемы с наличкой и по карте с подробным объяснением как и что
Есть массажный салон (обычный не медицинский массаж)
Что хочется (задача)
1) Принимать деньги от климентов только по оплате ссылкой или картой на ИП (на сайте или в приложении при записи)
2) Не оформлять массажистов в штат, а работать с ними как с самозанятыми
3) Оплачивать массажистам либо переводом либо наличкой
Какие тут варианты чтобы в налоговой не посчитали что они (самозанятые) работают в штате и не доначислили налог?
Сделать договор с замозанятыми на предоставление типа платежного шлюза и отдельно на аренду помещения за 50% от стоимости (какое время тогда прописывать)?
В общем нужна какая то рабочая схема(или схемы с наличкой и по карте) с подробным объяснением как и что
Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.
Здравствуйте!
8 ноября я пришла на ПВЗ вайлдберриз, чтобы забрать свой товар.
Сотрудник ПВЗ принес мои пакеты, их было много, и сказал проверить товар под камерой. Я открыла каждый пакет и увидела, что товар лежит, но не разворачивала пакеты и не пересчитывала, сколько изделий в каждом пакете.
Какую-то часть я вернула сразу, потому что мне не понравился цвет. Остальные я забрала в примерочную.
Померила 3 комплекта. Я не помню. Открыла 1 пакет - черный комплект. Там не хватало штанов. Я убрала его в пакет и подумала, что наверное это очередной брак, или я не то выбрала при заказе. Померила еще пару пижам. На одной остановилась. Остальные не мерила. Выхожу из примерочной, говорю, что куплю 1 духи и 1 пижаму. А остальное - возвращаю.
Сотрудник пвз начала открывать пакеты и проверять товар. После чего выложила на столик еще 2 пакета и сказала, что их я тоже должна оплатить, так как там не хватает вещей. Я очень удивилась и была возмущена.
Мне сказали, что я должна выкупить пижамы, так как по новым правилам оферты, если из примерочной выходит не полный комплект или брак, то вина и ответственность автоматически накладывается на того, кто мерил.
Я решила, что сотрудник пвз меня обманывает и издевается. Когда я сообщила, что не хочу выкупать брак, она сказала, что тогда напишет на меня заявление.
Я испытала шок от этой несправедливости, не знала, как правильно поступить, оплачивать или нет. Мне казалось, что сотрудник просто хочет скинуть на меня ответственность за брак, потому что ей так проще и не надо возиться с отправкой товара. Потому что раньше все предыдущие годы, если ты получаешь брак, и он выявлен на ПВЗ, ты его спокойно возвращаешь обратно на склад.
Поэтому я вызвала сотрудников полиции, чтобы продемонстрировать факт отсутствия кражи. Перед камерой и в присутствии сотрудников ПВЗ я показала все сумки и карманы. До приезда сотрудников я не покидала помещение, и это может подтвердить камера в магазине (которая смотрит в коридор), и камера в самом ПВЗ.
После того, как я написала объяснительную, я спросила у сотрудника полиции, могу ли я идти. Он ответил: «Вы мне больше не нужны». И я ушла домой ожидать решения.
Несмотря на то, что я вызвала полицию сама, чтобы защитить мои интересы, продемонстрировала, что ничего не взяла естественно, сотрудница пвз написала на меня заявление о краже, мотивируя тем, что не хочет, чтобы на нее повесили этот брак.
Позднее вечером того же дня мы снова обсудили это с сотрудником полиции и сотрудником ПВЗ ситуацию и сошлись на том, что мне лучше оплатить товар сейчас и потом отправить заявку на возврат.
Что я и сделала. Оплатила товар, отправила заявку на возврат и прикрепила номер своего заявления в полицию.
В течение 2 суток возврат товара по браку одобрили, и он был возвращен на склад, как бракованный.
Сотрудник полиции сказал, что мне и сотруднице пвз надо будет попозже приехать и написать объяснительную, что ситуация урегулирована, является недопониманием, типа просим проверку прекратить.
Еще позднее я узнала, что такого правила, которое заставляет меня выкупить бракованные комплекты, нет. Этот пункт удалили из оферты на сайте ВБ после проверки ген прокуратуры.
Во мне кипит несправедливость. Меня обвинили в краже. Меня ввели в заблуждение и под давлением заставили оплатить бракованный товар и все равно написали заявление о краже.
Хочу узнать, в какой ситуации обращаться к адвокату. Стоит ли.
Здравствуйте! Получила сложный перелом в конном клубе. На данный момент спустя полтора года у меня 4 операции по ОМС. Нужна пятая, очередь на нее несколько лет. Если я сделаю ее платно на заемные средства, можно ли будет взыскать с ответчика стоимость операции и процент за пользование заемными средствами? Операция не экстренная, но дефект, который она должна устранить портит мне жизнь, вызывает боли и не позволяет жить полноценно, а так же неправильно работают мышцы, что чревато проблемами в будущем. Нужна ли какая-то в таком случае справка от травматолога с рекомендацией провести операцию как можно скорее или что-то в этом роде?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, как правильно всё оформить!
Я в браке. Год назад я продала свою квартиру, доставшуюся мне в наследство от дедушки, деньги с продажи полученные в банке, сразу там же положила на вклад и приступила к поиску новой квартиры. Процесс поиска квартиры затянулся, но деньги всё по прежнему лежат в банке, только вклад приходилось уже неоднократно закрывать (онлайн) и сразу же открывать по новой другой (тоже онлайн), с другими, условиями, процентной ставкой и сроками. Сейчас наконец- то нашла подходящий вариант квартиры и собираюсь через месяц её покупать. Деньги на покупку буду использовать свои, которые сейчас лежат на вкладе в банке, вырученные с продажи наследуемой мной квартиры, плюс проценты, которые накопились на эту сумму по вкладам за этот год. Но так, как новая квартира, которую собираюсь покупать стоит дороже, то недостающую часть мне добавит мама (1 млн. руб.)
С супругом мы давно в холодных отношениях и вероятнее всего в ближайшем будущем придём к разводу.
Вопрос: как мне купить квартиру, пока я ещё состою в браке, на свои деньги с продажи наследуемой квартиры и той частью денег, что подарит мне мама, чтобы новая квартира не считалась совместным имуществом, купленным в браке, и после развода муж не мог претендовать на её раздел?
Как грамотно оформить и задукоментировать все денежные средства на покупку новой квартиры, с указанием того, что они мои, а не совместно нажитые в браке с мужем?
Какие документы нужны или договоры.
P:S знаю, что мама может оформить на меня договор дарения целевых средств (на этот 1 млн. Руб), но как зафиксировать и потом подтвердить если что, что и мои средства, которые я вложу в покупку новой квартиры это только лично мои, полученные с продажи наследства+ процент который начислялся по вкладу?
Есть два вопроса касаемых недвижимости:
1. Пришло исполнительское производство за не оплату ЖКХ услуг по адресу где я не прописан и не проживаю хотя имею 1/2 доли. Возможно ли как то оспорит и снять с меня данные обременения? И что для этого надо сделать? (в данной собственности проживает и прописаны сестра с сыном)
2. Хочу передать выше указанную долю свою племеннику. На сколько знаю если делать дарение то ему придётся оплачивать налог. Но на вроде при продаже недвижимости которая во владении от 5 лет налогом не облагается. Мне не совсем понятно от какой даты отталкиваться в выписке их стоит 2:
Сведения о правах и ограничениях (обременениях)
Вид права, номер и дата регистрации
Общая долевая собственность
№ *кадастровый номер*/135/2021-4
от 24.03.2021
Общая долевая собственность
№ *кадастровый номер*/113/2018-1
от 07.02.2018
п.с. *кадастровый номер* - это одинаковый номер.
Здравствуйте. Есть ли какие-то варианты уехать по Грин карте в США,если отец ребенка 5 лет против? Не хочет ехать ни с нами,ни ребенка отпускать с мамой. Предлагались разные варианты, в том числе и уехать, получить Грин карту и далее ребёнок вернется, мама пока всё устроит: квартиру, работу,школу. Отцу предлагалось ехать тоже, то есть уезжать сразу всем вместе. Но не согласен ни на что. Есть ещё старший ребенок, 14л, тоже настроен на переезд,там учиться, усиленно учит язык. Но из-за отказа отца младшего, планы на учёбу и жизнь там, рушатся и у старшего. Есть ли какой-то выход? Если да, то какими должны быть действия? Или вариантов совсем нет.
Договориться между собой не получилось.
Место жительства ребенка не определялось, живём вместе фактически, хотя прописаны вместе только дети с мамой