И он будет ли лишён деспасобности?
Доброй ночи у меня к вам вопрос интересно стало задам вам например у человека к примеру деприсия или например у него поехала крыша ну к примеру и родственнике его положили в психушку ну если он не опасен для общества его выпустят ну когда его выпустят в чём он будет ограничен? И он будет ли лишён деспасобности?
, Jack gyiuv, г. Москва
Татьяна Корчагина
Здравствуйте, такой человек ничем не будет ограничен, лишить дееспособности можно только через суд, если родственники туда не обращались, значит человек выйдет из психушки и продолжит жить как и жил ранее
Тогда человеку назначат опекуна, который будет следить за таким лицом, это влечет лишение способности совершать какие либо действия и сделки без опекуна