И он будет ли лишён деспасобности?

Доброй ночи у меня к вам вопрос интересно стало задам вам например у человека к примеру деприсия или например у него поехала крыша ну к примеру и родственнике его положили в психушку ну если он не опасен для общества его выпустят ну когда его выпустят в чём он будет ограничен? И он будет ли лишён деспасобности?

, Jack gyiuv, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, такой человек ничем не будет ограничен, лишить дееспособности можно только через суд, если родственники туда не обращались, значит человек выйдет из психушки и продолжит жить как и жил ранее

Jack gyiuv
Клиент, г. Москва
А если в суд то ограничат? Иза больницы? Если обратились

Тогда человеку назначат опекуна, который будет следить за таким лицом, это влечет лишение способности совершать какие либо действия и сделки без опекуна