И что будет если Я откажусь получать неполное образование?

Здравствуйте, мне 14 лет, учусь в 7 классе, твердо принял решение бросить учебу, в школе заучи и учители сказали что они обратятся к комисси по делам несовершеннолетних и меня заберут в школу - интернат, имеют ли они на это право? И что будет если Я откажусь получать неполное образование?

, Матвей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Основное общее образование (9 кл.) — обязательное (ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993)

Если Вы его не получаете, Ваших родителей в судебном порядке могут лишить родительских прав как не выполняющих обязанностей по Вашему воспитанию, образованию, а Вас отправят в детский дом (ст. 63, 69, 70 СК РФ).

С уважением,