Могу лия в статусе ип на нпд открыть ООО с 2 учредителями?
Я ип на нпд. Могу лия в статусе ип на нпд открыть ООО с 2 учредителями?
, Михаил Русских, г. Ижевск
Здравствуйте, Михаил Русских!
Участниками общества, в т.ч. ООО, могут быть граждане и юридические лица.
Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах (то есть надо понимать, чем будет заниматься ООО, какую деятельность вести).
Статус индивидуального предпринимателя на спецрежиме сам по себе не является препятствием для того, чтобы стать участником ООО.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).