Продали квартиру за 2400000 (срок 5 лет не вышел)
Здравствуйте! Продали квартиру за 2400000 (срок 5 лет не вышел). Тут же купили на дом, на дом влодили 2 млн + 500 тысяч взяли ипотеку. Будет ли налог с продажи?
, Марина, г. Лысьва
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Если попадаете под условия, указанные в ч. 2.1 ст. 217.1 НК РФ, то будет освобождение от уплаты налога, в случае, если у Вас больше нет жилого помещения ( единственное жилье), если также двое несовершеннолетних детей ( 24 лет, если дети являются обучающимися по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность).
Подробнее по данной ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/1972d8b95a3702e0403a375737bcee825dcc78fa/
А по какому основанию приобрели недвижимость, которую продали, сколько лет прошло с момента приобретения?