Каковы шансы на условный срок по статье 162 ч.2 для 16‑летнего

Мне 16 лет, ранее не судим и не было судимости вообще, ни разу не стоял на учете и не разу вообще не был в полиции, хорошая характеристика от школу, от пдн, многодетная семья, есть официальные подтверждение о болезни «гипертония»,также есть ходатайство от пдн чтобы мне дали условный срок. Какие шансы на условный срок при статье 162.2.

Мои друзья не поделили с другими поцанами конфликт и в итоге произошло драка, с нашей стороны были применены только кулаки, а с другой стороны были применен перцовый баллончик в нас и железная телескопическая палка. На следующий день мы встретились в уже обговоренном месте и начали решать, что будем делать и как решать конфликт, я чисто требовал того человека который залил меня перцовым баллоном, мои ребяты забрали телефон у поцана который ранее в драке с нами применил железную телескопическую палку, я никакой суммы денег не получил с продажи телефона, а с тем мальчиком который залил меня перцовым баллончик встретился через пару дней и его отец сам предложил в качестве извинения накрыть стол и согласился и на этом мы разошлись и тот мальчик у которого забрали телефон написал заявление в полицию и в объяснительной написал, что когда забирали у него телефон мои друзья, что я там тоже находился хотя я стоял метров 10 от них и просто наблюдал.

, Кирилл, г. Воскресенск

Здравствуйте.Шансы всегда  есть, учитывая в том числе ваш возраст, вашу роль, и другие смягчающие обстоятелства указаные в статье 61 УК РФ, а также по правилам установленным статьей 88 УК РФ

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд