8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли смысл подавать на увеличение алиментов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация : в 2023 подала на алименты ( у мужа по 2-НДФЛ был заработок 56.000 рублей) . Суд постановил алименты 15.000 с рублей (1/4 от прожиточного минимума) с ежегодной индексацией.

Более года назад бывшего мужа повысили в должности и официальная заработная плата у него стала 120.000.

Есть ли смысл подавать на увеличение алиментов?

, юлия, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Так понимаю, что алименты были по определённым причинам установлены в твёрдой денежной сумме.

В данном случае зависит от количества детей, наличия долга по алиментам и ряда других нюансов.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Хорошая практика в сфере алиментных споров и в области исполнительного производства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
Здравствуйте, мой бывший супруг погиб на сво. Состою в новом браке. на днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
, вопрос №4776177, Евгения, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс, а около 20 тыс
Здравствуйте. Извините сразу пишу, чтобы не занимать Ваше время, что я не планирую двигаться дальше ввиде договоров и финансов соответственно, что в нашем Мире на сегодня просто какой-то Болезнью стало!!!!! Хотел у Вас просто по человечески посоветоваться. Есть ли смысл мне пытаться дальше пробовать перейти по Алиментам на процент от Офиц заработка? Когда суд назначил мне их я на тот момент не работал. Назначили мне мин прожит минимум на двух детей . Там за 40 тыс с лишним ежемесячно. А когда я трудоустроился там долг уже приличный образовался. Я год уже официально отработал . За это время подавал в суд для перевода на процент и перерасчёт задолженности соответственно, но два суда уже было , а ответ судьи был на 9 страницах, а если простым языком это сказать , то было просто как на улице: (ты получаешь вполне не плохо, а можешь и больше!!!!! Так что как платил так и плати и не забудь и долг закрыть!!!! ) Извините это я уже утрирую!!! А когда изначально назначили в Твёрдой денежной сумме я это все прекрасно понимаю. Так как работаю я или нет Дети здесь не причем!!! Что то в данном случае как Стимул, чтобы шевелился !!!! Но как же дальше???? Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс ,а около 20 тыс . Но при этом ещё и Бывшая тоже при жизни !!!! Простой вопрос крутится у меня . КАК РАБОТАЮТ У НАС ЗАКОНЫ !!! Долг у меня на сегодня около 250 тыс накипел, но это на госуслугах так, а там расчеты раз в квартал как я понимаю приходят. К Новому году по моим подсчётам у меня будет подарок в районе 450 тыс. Это с учётом того что у меня уже полгода как списывается задолженность с ЗП как постановление на работу пришло. Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл мне пробовать перейти на этот вид удержания с моей зарплаты???
, вопрос №4775628, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как избежать увеличения алиментов с 16.5% до 25% после совершеннолетия первого ребенка
Есть две бывшие жены, от каждой ребенок. Получают 33% алиментов. Одному ребенку исполняется 18 лет. Вторая жена сказала, что будет подавать на увеличение алиментов с 16.5 до 25%. Какие есть методы, чтобы ей не присудили увеличение алиментов, а осталось так же 16.5%?
, вопрос №4775544, Валентина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как делится имущество при разводе без совместного проживания и нужен ли брачный контракт
Здравствуйте. Вопрос о предполагаемом разделе имущества в случае развода. Мы с мужем в браке чуть более полугода. У обоих открыто ИП еще до официального брака. Доходы примерно одинаковые. До брака у обоих приобреталось имущество, в перспективе тоже планируются приобретения. С момента вступления в брак совместно не проживали, общего ведения хозяйства не было. Все покупки и повседневные расходы оплачивает каждый свои сам. Есть общий ребенок, расходы на него делятся примерно поровну. Я живу с ребёнком отдельно от мужа. В случае развода - как будет делится имущество? Есть ли смысл заключать брачный контракт? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4775458, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл писать заявление что бы получить обратно деньги?
Девушка легкого поведения обманула на 55тыс рублей. Есть ли смысл писать заявление что бы получить обратно деньги?
, вопрос №4775280, Шим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2024