Сейчас дело хотят передать в гарнизонный военный суд, что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, дело произошло ещё осенью, был на празднике, выпил. Сел за руль и поехал домой, я действующий военнослужащий, в данный момент нахожусь в командировке в Санкт-Петербурге, где собственно меня и остановили сотрудники ГИБДД. Дело затянулось до февраля. Сейчас дело хотят передать в гарнизонный военный суд, что мне делать в таком случае?
- Акт выполненных работ по дог.№К10-30-01 от 30~.pdf
Здравствуйте!
что мне делать в таком случае?
Что вы имеете в виду под этим вопросом? Уточните.
Если говорить о сроке давности, то по делам с пьяным вождением этот срок составляет 1 год (ст.4.5 КоАП), то есть с этой стороны вариантов нет.
Здравствуйте, Максим.
Срок давности у таких дел большой, по этому основанию избежать ответственности не получится.
Если есть существенные нарушения при оформлении материалов административного дела, то можно попробовать избежать ответственности.
Вы признали себя виновным в совершении правонарушения по статье 12.8 КоАП РФ?
Добрый день. А чего Вы хотите добиться? Прекращения дела?
Для этого надо видеть материалы и их оценивать на предмет правильности составления.
Не видя их можно дать только общие рекомендации
Нет, за такие деяния Вы несете ответственность как гражданин, а не как военнослужащий, санкция та же что и для гражданских, штраф 30000 рублей, лишение права управления транспортными средствами от 1.5 лет до 2 лет.