Отслужил в структуре МВД 14 лет, после этого работал на гражданском предприятии 24 года
Добрый день. Отслужил в структуре МВД 14 лет, после этого работал на гражданском предприятии 24 года. Имею ли я право на пенсию МВД.
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Право на пенсию по линии МВД имеют действующие сотрудники, которые на момент увольнения уже имею за плечами гражданский стаж.
Так как у вас работа на гражданке идет после увольнения со службы, военная пенсия не положена.
Спасибо!