Если в суд, то какой, мировой?
Добрый день!
Подскажите, куда обратиться с отказом от банков о предоставлении информации, по запросу нотариуса о наличии денежных средств пережившей супруги на день смерти наследодателя, для включения в наследственную массу. Если в суд, то какой, мировой?
, Анастасия, г. Новосибирск
Рамазан Шихахмедов
Добрый день, согласно разъяснениям Верховного Суда РФ все наследственные вопросы рассматриваются районными или городскими судами ( за исключением вытекающих из обязательств наследодателя, которые могут разрешаться и в мировых судах, в зависимости от цены иска.
Поэтому уверенно Районный или городской суд.
Скажите, пожалуйста, исковое заявление в суд возможно самостоятельно составить, приложить копии документов, ответов от банков? Или это возможно сделать только с помощью юриста или адвоката?