Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подскажите пожалуйста после 14 лет объявилась девушка с ребёнком и падала на алименты через суд с
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после 14 лет объявилась девушка с ребёнком и падала на алименты через суд с установление отцовства (отцовства потвердили), ей назначили 1/6 алиментов, у меня двое детей нам назначили 1/3 на двоих, мы подавали раньше. А, так же вызывают в суд по этому делу, что то хотят допросить о алиментам, вот хочу узнать 1/3 на двоих это нормально или можно увеличить еще?
Если у него трое детей, как я поняла из текста, то на алименты отдается половина заработка.
Соответственно, на каждого ребенка можно установить по 1/3, т.е. в целом вы можете претендовать на 2/3 за 2 детей.
Чтобы увеличить уже установленную сумму необходимо обратиться в суд с требованиями об увеличении алиментов. Тут нужно будет найти обоснование почему, хорошо будет приложить доказательства о фактических затрах на детей. Можно указывать, что дети начали чем то заниматься.
Если нужна помощь в подготовке документов, то напишите, пожалуйста, в чат.
С уважением, юрист Татьяна Напольских.
Спасибо, что оценили мой ответ!)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, 14 лет спустя лечила зубы в платной стоматологии делали чистку каналов и только недавно стал беспокоить зуб, после снимка выяснилось, что в канале зуба остался остаток металла, правомерно ли обратиться спустя время с претензией в стоматологию и как правильно все написать
, вопрос №4857612, Татьяна, г. Апатиты
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я была прописана много лет у родственницы, родила ребёнка и его там же прописали. Родственница умерла. Её наследники хотят чтоб я выписалась вместе с ребёнком, но ребёнок не совершеннолетний. Какова процедура выписки с ребёнком? И нужно ли иметь жилье в собственности чтоб прописаться с ребёнком?
, вопрос №4857523, Вера, п. Актюбинский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
, вопрос №4857459, Дмитрий, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая история, у мужа накопился долг по алиментам, не уследили, так как дело в 2022 году закрывалось и уведомлений о возобновлении не было, столкнулись с тем, что домой нагрянули приставы, но не застали, так как были на работе, в другой такой же день оставили записку в косяке, с сообщением явится день в день в учреждение ФССП, чего конечно же не вышло и по сути приставы не могут найти контакт. В последствии чего пропал исполнительный лист на сайте фссп, а так же на госуслугах, перерыли все, что только можно, человек чист. Это было в декабре месяце, сейчас середина февраля, все остаётся таким же чистым, на днях по рассказам соседей снова приезжал пристав, но не на служебной машине, и через 3 дня он позвонил мне, законной супруге, с просьбой связаться с ним или прийти в отделение, но на вопрос, почему нигде нет ИП ответа не дал, так как муж готов платить по этим реквизитам, но их нет..
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка.
Подскажите пожалуйста, что это за ерунда и как ее решать, именно на встречу с приставами идти не желательно, проходили, знаем чем закончится, но и обсуждать с неизвестным по телефону тоже такое себе, может это и вовсе не пристав
, вопрос №4857391, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года ,вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период вошла сумма декретных декабрем 2025 года ,хотя по факту я их получила на свою карту только в январе 2026 года .Правомерно ли это ,тк в декабре я эту сумму не получала, а ее внесли в доход 2025 года !Выплата была одобрена сфр только 20.01.2026 ,пришло письмо на гос услуги.Да и еще тут ситуация такая ,что подавала на продление единого пособия на старшего ребёнка тк срок выходит в марте 2026 на гос услугах есть3 вкладки для подачи заявления ,1продлить единое пособие 2офлрмить пособие по беременности и 3это объеденить выплату на детей, я выбрала 1 !но в самом заявлении не убрала галочку на второго ребёнка на которого уже была назначена выплата до сентября 2026 года в размере 100%,в общем после подачи такого заявления мне прекратили выплату на младшего ребёнка и я уже прошла на 75 % на обеих детей. Вроде если меньше сумма получается ,то должны были сделать отказ ,но мне почему то не сделали и назначили в меньшую сторону!
, вопрос №4857334, Юлия, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.