Продал свое ИП с расчетным счетом и через него обманули человека, человек связался со мной и требует от меня

Продал свое ИП с расчетным счетом и через него обманули человека,человек связался со мной и требует от меня деньги обратно,даже несмотря на то что я доказал ему свою непричастность,он работает с юристом и планирует написать на меня иск в суд,что подскажете делать?

, Максим, г. Москва
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Статус индивидуального предпринимателя не допускает его передачу, так как он является простым физическим лицом с расширенными правами. Предприниматели могут лишь переоформить отдельные элементы, например, помещение, товарный знак, а также передать налаженную систему контактов и схему работы.

Поэтому в суде, формулировка «ПРОДАЛ ИП» вызовет смех у судьи. Советую ессли кто-то проводил с вашего счета операции, или переговоры за вашей спиной, обратиться в органы МВД с соответствующим заявлением. По результатам рассмотрения которого и будет выснено с кого требовать деньги обратно.